Навигация:
Партнеры и реклама:
AdSense:

Знай наших!

Воспитанник ашдодской школы бокса Дан Абазовик завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы среди юношей.

С 1 по 7 октября в Анапе проходил чемпионат Европы по боксу среди юношей. Это был 10-й, юбилейный турнир, в нем приняли участие 186 юных спортсменов из 21-й страны мира. Ашдодский школьник Даниэль Абазовик, воспитанник тренера Михаила Трахтенберга, стал бронзовым призером соревнований в тяжелом весе (76 кг). В командном зачете израильская сборная заняла 9-е место; еще два спортсмена нашей сборной – Эйд Ахмад и Эдди Ифраимов также стали обладателями «бронзы» в разных весовых категориях.

По словам Михаила Трахтенберга, высокое место в соревнованиях досталось нашему спортсмену непросто, и он проявил действительно выдающиеся бойцовские качества. Жеребьевка свела в полуфинале нашего боксера с российским спортсменом Дмитрием Марушкиным (ставшим впоследствии победителем турнира); в очень жестком и тяжелом бою победу присудили россиянину. В итоге Даниэль занял третье почетное место.

От имени муниципалитета спортсмена, его тренера и родителей поздравил с выдающимся результатом вице-мэр города Борис Гитерман. «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Я уверен, что эта победа — только первая ступенька к твоим большим успехам в спорте», — сказал вице-мэр.

Тренер Абазовика Михаил Трахтенберг по праву гордится своим воспитанником. Но главное, считает он, что успехи на международном ринге послужат примером для других ребят, а израильские власти, ответственные за спорт, наконец, поймут, что приход каждого ребенка в спортивный зал – дело государственной важности.

На фото: справа-налево — тренер Михаил Трахтенберг, вице-мэр Ашдода Борис Гитерман, Даниэль Абазовик и его мама